За тетрадь и карандаш заплатили 15 рублей. Стоимость тетради составляет 60% стоимости всей покупки. Сколько рублей стоит тетрадь?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:21
    0
    9 рублей стоит тетрадь

    15/100*60
  2. 24 октября, 09:44
    0
    1) 60*15=900 (руб) - стоимость всей покупки

    2) 900-60=840 (руб)

    3) 840:60=14 (руб)