Найдите разность двух чисел если известно что одно из них в 13 раз больше другого а их сумма равна 882

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:03
    0
    X - 1 число

    13x - 2 число

    x+13x=882

    x=882:14

    x=63 - 1 число

    13*63=819 2 число

    разность 819-63=756