При каких натуральных значениях букв равны дроби: а) 5/6 и m/18

б) 1/4 и 5/x

в) а/3 и 3/b

г) x/2 и 7/y?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:13
    0
    А) 5/6 = m/18

    m=5/6*18=5*3=15

    m=15

    б) 1/4 и 5/x

    1/4=5/x

    x=5:1/4=5*4=20

    x=20

    в) а/3 и 3/b

    a/3=3/b

    a*b=3*3

    ab=9

    a=1 b=9

    a=3 b=3

    a=9 b=1

    г) x/2 и 7/y

    x*y=2*7

    xy=14

    x=1 y=14

    x=2 y=7

    x=7 y=2

    x=14 y=1