4-x/2x+1=2x+12/3-x помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:31
    0
    4-0.5+1=2 х+4-х

    4.5=х+4

    х+4=4.5

    4.5-4=0.5

    х=0.5

    Проверка:

    4-0.5:1+1=1+4-0.5

    4-0.5+1=3.5+1=1+4-0,5=4.5 (потому что 0.5:1=0.5)

    4.5=4.5
  2. 29 октября, 23:08
    0
    4-0.5+1=2 х+4-х

    4.5=х+4

    х+4=4.5

    4.5-4=0.5

    х=0.5