Запиши выражения и найди их значения.

из числа 83 вычти сумму чисел 45 и5

к числу 37 прибавить разность чисел 26 и6

к сумме чисел 50 и25 прибавить 5

из суммы чисел 35 и3 вычти20

к разности чисел 82 и12 прибавить3

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:36
    0
    83 - (45+5) = 33

    37 + (26-6) = 57

    (50+25) + 5=80

    35+3-20=18

    82-12 + 3=73