По течению реки лодка проходит 72 км за 6 ч, а 56 км против течения за8 ч. Найдите скорость лодки.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:21
    0
    76:6=12 (кмч по тец)

    56:8=7 (кмч против течения)

    (12-7) : 2=2,5 (скорость течения)

    7+2,5=9,5 (кмч скорость лодки)

    Ответ: 9,5 кмч

    У меня так получилось