Разность двух чисел равна 67. Если уменьшаемое увеличить в 2 раза а вычитаемое в 12 раз то новая разность будет равна 44 чему равна сумма перво-льно данных уменьшаемого и вычитаемого? А) 73 Б) 77 В) 83 Г) 85

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:06
    0
    Х уменьшаемое

    х-67 вычитаемое

    2 х-12 (х-67) = 44

    2 х-12 х+804=44

    -10 х=-760

    х=76 уменьшаемое

    76-67=9 вычитанмое

    76+9=85 (Г)