В книге 12392 цифры сколько страниц в этой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:11
    0
    6196 страниц в книге
  2. 17 мая, 23:30
    0
    Нумерация книги начинается со 2 страницы.

    Страницы с 2 по 9 (8 страниц) с однозначной нумерацией: 8*1=8 цифр.

    С 10 по 99 страницы (90 страниц) - двузначная нумерация: 90*2=180 цифр.

    С 100 по 999 страницы (900 страниц) - трехзначная нумерация: 900*3=2700 цифр.

    С 1000 по 9999 страницы - четырехзначная нумерация: (12392-2700-180-8) : 4=2376 страниц.

    Итого получается 8+90+900+2376=3374 страницы в книге.