В трех цехах работает 245 рабочих. Во втором цехе работает в 3 раза больше рабочих, чем в первом, а в третьем на 15 меньше, чем в первом.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:49
    0
    3*15=45 (р) в первом цеху 45-15=30 (р) в 3 цеху 45*3=135 (р) в 2 цеху
  2. 9 января, 02:56
    0
    X-1 цех

    1 цех-x

    2 цех-3x

    3 цех-x-15

    x+3x+x-15=245

    5x=260

    x=260/5

    x=52

    второе действие 2) 52*3=156

    3) 52-15=37

    Ответ: 52 рабочих в первом цехе, 156 во 2, 37 в 3.