На вокзал привезли 512 штук дубовых и сосновых шпал. дубовые весят на3264 кг больше, чем сосновые. 1 дубова шпала весит 45 кг, 1 сосновая-28 кг. сколько штук дубовых и сосновых шпал привезли?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:07
    0
    45-28=17 кг дубовая шпала больше

    3264:17=192 шт дубовых шпал больше

    512-192=320 шпал сосновых и дубовых осталось по 28 кг

    320:2=160 шпал сосновых

    160+192=352 шпал дубовых

    Ответ: привезли 160 шпал сосновых и 352 шпалы дубовых