На выпускной вечер закупили цветы 6 упаковок с гвоздиками по 10 штук в каждой, 10 упаковок роз, по 12 шт в каждой упаковке, и 8 упаковок гербер, по 15 шт в упаковке. Каждый выпускник получил букет из 15 цветов. сколько было выпускников?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:44
    0
    6*10=60 гвоздик

    10*12=120 роз

    8*15=120 гербер

    60+120+120=300 всего цветов

    300/15=20 выпускников