Чему равен "х" в уравнении x+6=4•x

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:02
    0
    Х + 6 = 4 * х

    х + 6 = 4 х

    х - 4 х = - 6

    - 3 х = - 6

    3 х = 6

    х = 6 : 3

    х = 2

    проверка:

    2 + 6 = 4 * 2

    8 = 8
  2. 31 октября, 15:01
    0
    Отнимаем от обоих частей х

    6=3 х

    х=6/3

    х=2