А) скорость катера по озеру (в стоячей воде) равна 18 км/ч. какой путь пройдёт катер за 3 часа. Б) скорость течения реки 2 км//ч. на сколько километров река относит любой предмет (щепку, плот) за 2 ч, за 5 ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:34
    0
    а) 18*3=54 (км) - пройдёт за 3 часа.

    б) 1) 2*2=4 (км) - отнесет за 2 часа.

    2) 2*5=10 (км) - отнесет за 5 часов