Альбом для рисования стоит 180 рублей. Какое наибольшее число таких альбомов можно будет купить на 900 рублей после понижения цены на 10%

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:16
    0
    180-18=162.

    900/162=5.555.

    ответ 5
  2. 28 июля, 02:58
    0
    180 - 100 %

    180:100 = 1.8 - 1 %

    1.8*10 = 18 - на 18 руб снизили цену.

    180-18=162 (руб.) - нынешняя цена.

    900 : 162 = 5, 5555 - Значит на 900 руб можно купить только 5 альбомов.

    Ответ: 5 альбомов.