Прошу помогите решить с уважением мама Лизы.! На спектакль кукольного театра пришли 28'девочек 25 мальчиков, а взрослых на 13 меньше, чем мальчиков и девочек вместе. Сколько взрослых посмотрели спектакль? Сколько всего зрителей пришло на спектакль?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:13
    0
    (28+25) - 13=40 взрослых было на спектакле.

    40+28+25=93 человека всего было на спектакле.

    Ответ: 40 взрослых, 93 человека.
  2. 6 января, 03:12
    0
    28+25 = 53 - мальчиков и девочек вместе.

    53-13=40 - взрослых

    53+40=93 - всего зрителей