Как решить уравнение? x²+x=56

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:24
    0
    X2+x-56=0

    D=225=15*15

    x1 = (-1-15) / 2=-8

    x2 = (-1+15) / 2=7
  2. 26 августа, 10:36
    0
    x²+x-56=0

    D=1+224=225

    х = (-1 (+-) 15) / 2

    х=7, х=-8