Периметр прямоугольника 52 см, его длина 17 см. Чемы равнаширина этого прямоугольника. Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:28
    0
    1 способ:

    а - длина б - ширина

    2 а+2 б = 52

    2*17 + 2 б = 52

    2 б = 52 - 34

    2 б = 18

    б = 9

    2 способ:

    2 (17+б) = 52

    17+б = 52/2

    17+б = 26

    б = 26-17 = 9

    Ответ. 9