Реши уравнения:

x·6+14=80

x:3-9=15

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:33
    0
    Х*6+14=80

    х*6=80-14

    х*6=66

    х=66/6

    х=11

    х/3-9=15

    х/3=15+9

    х/3=24

    х=24*3

    х=72