на дачу мы ехали на автобусе 2 часа. обратно мы возвращались на машине. это заняло у нас времени на 1 час меньше. сколько часов мы были в дороге?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:58
    0
    1).2-1=1 (ч) ехали на машине

    2).2+1=3 (ч)

    Ответ: мы были в дороге 3 часа.
  2. 5 января, 03:40
    0
    Вы ехали на дачу 2 часа, обратно на час меньше, значит с дачи вы ехали 2-1=1 ч.

    Теперь обчее время: 2+1 = 3 часа.

    Ответ: 3 часа.