Как из каждого числа первой строки получено записанное под ним число во второй строке? Продолжил второй ряд чисел. 1) 2,3,4,5,6,7,8,9,10. 2) 7,10,13,16,19,22, ..., ..., ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:58
    0
    2+5=7

    3+7=10

    4+9=13

    5+11=16

    6+13=19

    7+15=22

    8+17=25

    9+19=28

    10+21=31

    число первого ряда + (предыдущее число + 2) или

    каждое следующее число 2-го ряда на 3 больше предыдущего.