Помогите!

Реши две задачи:

1. Скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние он пройдёт за четверть часа?

2. Шмель летит со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние он пролетит за 1 минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:31
    0
    4*4=16 (км.) пройдёт пешеход за 4 часа.

    1) 18/60=0,3 (км.) за 1 минуту пролетит шмель
  2. 11 октября, 08:18
    0
    1. 1 км

    2. 0.3 км

    ...