Часть величины заданную в процентах соотнесите с соответствующей обыкновенной дробью

25%, 40%, 65%,70%

7/10, 1/4, 1/5, 2/5, 13/20

и объясните

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:11
    0
    Процент - это сотая часть числа

    25% = 25/100 = 1/4 (дробь 25/100 сократили на 25)

    40% = 40/100 = 2/5 (дробь 40/100 сократили на 20)

    65% = 65/100 = 13/20 (дробь 65/100 сократили на 5)

    70% = 70/100 = 7/10 (дробь 70/100 сократили на 10)

    1/5 = 20/100 = 20%