Отец старше сына на 20 лет, а сын младше отца в 15. Сколько лет отцу и сыну

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:18
    0
    1) 5-1=4 части приходится на 20 лет

    2) 20:4=5 лет сыну

    3) 5*5=25 лет отцу

    Ответ: 25 лет отцу и 5 лет сыну
  2. 4 сентября, 06:32
    0
    1) 20-15=5 (лет) сыну

    2) 5+20=20 (лет) отцу