Решите уравнения

(7 х+16) : 9=8

(18+5 х) : 11=3

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:14
    0
    7x+16=72

    7x=72-16

    7x=56

    x=8
  2. 3 июня, 11:18
    0
    7x+16=72

    7x=72-16

    7x=56

    x=8