Найдите корень уравнения:

1) |y|=9

2) |x|=1,6

3) |y|=5/9

4) |x+7|=10

5) |y-2|=5

6) |y-1,7|=4

Образец. |x-3|=4 Решение: x-3=4

x=4+3

x=7

Ответ: x=-1; x = 7

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:27
    0
    1) | y| 9

    a) y = 9 б) у = - 9

    2) | x| = 1,6

    а) у = 1,6 б) у = - 1,6

    3) | y| = 5/9

    а) у = 5/9 б) у = - 5/9

    4) | x+7| = 10

    a) x+7 = 10 б) х + 7 = - 10

    х = 3 х = - 17

    5) | y - 2| = 5

    а) у - 2 = 5 б) у - 2 = - 5

    у = 7 у = - 3

    6) | y - 1,7| = 4

    а) у - 1,7 = 4 б) у - 1,7 = - 4

    у = 5,7 у = - 2,3