Решить уравнение 4sin^2 x=tgx

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:49
    0
    4sin²x-sinx/cosx=0

    cosx≠0⇒x≠π/2+πn, n∈z

    sinx * (4sinxcosx-1) = 0

    sinx=0⇒x=πk, k∈z

    2sin2x-1=0

    sin2x=1/2⇒2x = (-1) ^m*π/6+πm, m∈z⇒x = (-1) ^m*π/12+πm/2, m∈z