задача. 2 голубя полетели навстречу друг другу, когда между ними было 1435 м. скорость 1-18 м/с. 2-23 м/с. через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:47
    0
    1. 18 + 23 = 41 (м/с) - общая скорость сближения

    2. 1435 : 41 = 35 (с) - время, через которое они встретятся

    Ответ: 35 с.
  2. 7 декабря, 05:09
    0
    1) 18+23=41 м/с-скорость сближения.

    2) 1435:41=через 35 сек-они встретятся.