Задача.

В двух мешках 38 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом мешке, если в одном из них на 10 кг яблок меньшн, чем в другом?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:34
    0
    1) 38-10=28 кг яблок было бы в двух мешках, если бы в мешках яблок было поровну

    2) 28:2=14 кг яблок в первом мешке

    3) 14+10=24 кг яблок во втором мешке

    Ответ: 14 кг, 24 кг

    Проверка: 14+24=38