В двех мешках 38 кг яблок сколько килограмм яблок в каждом мешке если в одном из них на10 кг яблок меньшн чем в другом

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:32
    0
    1) 38-10=28 кг если бы мешки были одинаковыми

    2) 28:2=14 кг яблок в первом мешке

    2) 14+10=24 кг яблок во втором мешке

    Проверка:

    24+14=38 кг

    Ответ 14 кг и 24 кг яблок