Найти массу воды и вещества в 300 г 15 %-го раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:36
    0
    Масса вещества=300*15%=300*0,15=45 г, отсуда следует, что масса воды = 300-45=255 г