Решите и объясните решение (-12) + (+18) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:06
    0
    (-12) + (+18) = + 6

    это тоже самое что и - 12+18=6

    когда ты к отрицательному числу прибовляешь положительное (в данном случае) получается положительное

    если ты от отрицательного числа отнимаешь отрицательное число то получается отрицательное число пример : (-4) - 4=-8
  2. 29 октября, 11:42
    0
    -12+18=6 здесь отрицательное число складываешь с положительным, либо если в данном случае поменять местами числительные, получаем: 18-12=6 - т. е от перемены мест числительных сумма не меняется. если бы отриц. число было больше 18, то из отриц. вычитали бы положительное, и получилось бы отриц. число