Помогите решить уравнение

х+5/12=14/14 пояснение: х+5 все это 12 = 14/14

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:30
    0
    (х+5) / 12=14/14

    так как 14/14=1

    (х+5) / 12=1

    Дробь равна 1, если числитель равен знаменателю

    x+5=12

    x=12-5

    x=7