Решите уравнение

3 (x-5) = x+3

1,5 (x+8) = - 4x+1

3/4 (x+8) = 2x+1

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:36
    0
    Раскроем скобки: 3 х-15=х+3 3 х-х=3+15 2 х=18 х=9 2) 1,5 х+12=-4 х+1 1,5 х+4 х=1-12 5,5 х=--11 х=--11:5,5 х=2 3) 3/4 х+6=2 х+1 3/4 х-2 х=1-6 - 1 1/4 х=-5 х=-5:1 1/4 х=4
  2. 5 сентября, 20:24
    0
    Вот первое

    3 х-15=х+3

    3 х-х=15+3

    2 х=18

    х=9