Решите уравнения: а) 17/20-x=14/20-3/20 б) 8/15-7/15+y=14/15

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:58
    0
    А) 17/20 - х = 14/20 - 3/20

    17/20 - х = 11/20

    х = 17/20 - 11/20

    х = 6/20

    х = 3/10

    Проверка: 17/20 - 6/20 = 14/20 - 3/20

    11/20 = 11/20

    б) 8/15 - 7/15 + у = 14/15

    1/15 + у = 14/15

    у = 14/15 - 1/15

    у = 13/15

    Проверка: 8/15 - 7/15 + 13/15 = 14/15

    14/15 = 14/15