Какие обратные числа у: 8; 1/4; 0,2; 1 2/7; 1,25, 18?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:21
    0
    Обра́тное число́ - это число, на которое надо умножить данное число, чтобы получить единицу

    у обратное 1/у

    8 обратное 1/8

    1/4 обратное 4

    0,2=1/5 обратное 5

    1 2/7=9/7 обратное 7/9

    1,25=1 1/4=5/4 обратное 4/5

    18 обратное 1/18