1) В большой комнате зажгли одну из люстр, в каждой из которых по 5 лампочек. Сколько лампочек горит в комнате? 2) В каждую чашку с чаем положили по 2 куска сахара. Сколько кусков сахара в шести таких чашках? (с краткой записью)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:09
    0
    Задача 1.

    1 люстра - 5 л.

    горит - ? л Решение: 1*5=5 (л.) - горитОтвет: в комнате горит 5 лампочек

    Задача 2.

    1 чашка - 2 к. сахара6 чашек - ? сахара Решение: 2*6=12 (к.) сахараОтвет: 12 кусочков сахара в 6 чашках