Как правильно составить условия задачи по математике. 1) В большой комнате зажгли одну из люстр, в каждой из которых по 5 лампочек. Сколько лампочек горит в комнате?. 2) В каждую чашку с чаем положили по 2 куска сахара. Сколько кусков сахара в шести таких чашках?.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:06
    0
    1) В большой комнате зажгли одну из люстр, в каждой из которых по 5 лампочек. Сколько лампочек горит в комнате?

    1 люстра - 5 л.

    горит - ? л

    Решение:

    1*5=5 (л.) - горит

    Ответ: в комнате горит 5 лампочек

    2) В каждую чашку с чаем положили по 2 куска сахара. Сколько кусков сахара в шести таких чашках?

    1 чашка - 2 к. сахара

    6 чашек - ? сахара

    Решение:

    2*6=12 (к.) сахара

    Ответ: 12 кусочков сахара в 6 чашках