Решите уравнение

14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

ответ должен быть6

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:15
    0
    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    23 х-62=11 х+10

    23 х-11 х=62+10

    12 х=72

    х=6