Папа в 9 раз старше дочери а дочь на 32 года младше папы Сколько лет папе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:09
    0
    Пусть дочери х лет

    тогда папе 9 х

    9 х-х=32

    8 х=32

    х=4

    9*4=36

    папе 36
  2. 2 ноября, 10:01
    0
    9 х-х=32. Сокращаем: 8 х=32. Х=32:8 х=4. 4+32=36. Ответ: 36 лет папе. Проверка: 36:9=4+32=36