Начертите круг радиусом 2 см. Проведите диаметр круга. Какова площадь полукруга если площадь круга приблезительно равна 12 см в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:27
    0
    площадь "круга" 6 х6=36 см² 1 см²=4 кл²

    значит площадь круга может быть оценена 36*4-8*4=28*4=112 кл²

    96 кл²=28 см²

    вычислим площадь круга по формуле

    ПR^2=3,14*3*3=28,26 cм²