Упростить выражение, 12x+115+34x и найти его значение при x=6 и х=10

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:29
    0
    12 х + 115 + 34 х = 46 х + 115

    1) при х = 6:

    46 х + 115 = 46 * 6 + 115 = 276 + 115 = 391

    2) при х = 10:

    46 х + 115 = 46 * 10 + 115 = 460 + 115 = 575
  2. 14 января, 14:30
    0
    46 х+115=46*6+115=276+115=391

    46*10+115=460+115=575