Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая-на7 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:36
    0
    х дм вторая сторона

    2 х дм первая сторона

    х+7 дм третья сторона

    х+2 х+х+7=99

    4 х=92

    х=23 дм

    2*23=46 дм

    23+7=30 дм

    Ответ 46 дм; 23 дм; 30 дм