Вычислите, применяя распределительное свойство умножения: 3 3/4*1 2/3+3 3/4*1/3, 1/9*1 5/6+1 1/6*1/9

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:53
    0
    1) 3 3/4 * 1 2/3 + 3 3/4 * 1/3 = 3 3/4 * (1 2/3 + 1/3) = 3 3/4 * 2 = 15/4 * 2 =

    = 30/4 = 15/2 = 7 1/2

    2) 1/9 * 1 5/6 + 1 1/6 * 1/9 = 1/9 * (1 5/6 + 1 1/6) = 1/9 * 3 = 3/9 = 1/3