В ящике 15 кг печенья из ящика в один пакет оставили 50 г печенья в другой в 3 раза больше сколько кг печенья осталось

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:47
    0
    15 кг-0,5 кг=14,5 кг

    0,5 кг*3=1,5 кг

    14,5 кг-1,5 кг=13 кг

    Ответ: 13 кг
  2. 28 сентября, 07:50
    0
    50 г = 0,05 кг.

    В один пакет положили 0,05 кг, в другой 0,05*3 = 0,15 кг. Всего из коробки взяли 0,05+0,15 = 0,2 кг. Осталось 15-0,2 = 14,8 кг.