Радиус = 4,6 дм найти длину и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:14
    0
    Диаметр круга:

    D = 2R

    D = 2*4,6 = 9,2 дм

    Площать круга:

    S = πR²

    S = 3,14*4,6² = 66,4424

    Длина окружности:

    l = 2πR = πD

    l = 3,14*9,2 = 28,888