4 (9+7 у) + 21=393

486: (5 х+2) = 18

5 (14+Б) + 6 Б=158

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:21
    0
    4 (9+7 у) + 21=39336+28 у+21=393

    57+28 у=393

    28 у=393-57

    28 у=336

    у=12

    486: (5 х+2) = 18

    5x+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=5

    5 (14+Б) + 6 Б=158

    70+5 Б+6 Б=158

    70+11 Б=158

    11 Б=158-70

    11 Б=88

    Б=88:11

    Б=8