В конус высота которого 20 см вписана пирамида. основанием пирамиды является прямоугольник со сторонами 18 см и 24 см найдите объем пирамиды и площадь конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:45
    0
    1) d^2=24^2+18^2

    d=30

    R=15 - радиус конуса

    2) l - образующая конуса

    l^2=20^2+15^2

    l=25

    3) Sбок=πRl=π*15*25=375π

    Sосн=πR^2=225π

    S=375π+225π=600π

    4) V=1/3 * S * h = 1/3 * 24*18 * 20 = 2880 см3