5 cos x ctg x - 5 ctg x + 2 sin x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:30
    0
    5ctgx (cosx-2sinx) = 0

    5ctgx=0 или cosx-2sinx=0

    ctgx=0 или cosx-2sinxcosx=0

    ctgx=0 или cosx (1-2sinx) = 0

    x=П/2+Пn или cosx=0 или sinx=-1/2

    x=П/2+Пn или x=П/2+Пn или x = (-1) в степени n+1 * П/6+2 Пn, n из Z