Теплоход за 7 часов прошёл на 135 км больше чем за 2 часа какой путь он прошёл за 7 часа и какой за 7 часов

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:14
    0
    Пусть х будет путь, который прошёл теплоход за 1 час, тогда:

    7x - 2x = 135

    5x = 135

    x = 135:5

    x = 27

    27 надо умножить на время за которое должен пройти теплоход, чтобы узнать путь. вероятно вы хотели в месте "7 часа" написать 2 часа.

    27*2 = 54 км

    27*7=189 км

    ответ: 54, 189 км