Теплоход теплоход шел по течению 5 часа в два часа против течения скорости собственная 19,4 км / ч скорость реки 1,6 км / ч. какой путь прошел теплоход за 7 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:13
    0
    180,6 км за 7 часов.
  2. 17 сентября, 22:43
    0
    Решение:

    1) 19,4+1,6=21 км в час ехалтеплоход по течению ...

    2) 21*5=105 км он проехал за 5 часов

    3) 19,4-1,6=17,8 км/час против течения

    4) 17,8*2=35,6 км он проехал за 2 часа

    5) 35,6+105=140,6 км он проехал за 7 часов теплоход